Главная Новости Политика На Львовщине агитаторам Мороза угрожают расправой
commentss НОВОСТИ Все новости

На Львовщине агитаторам Мороза угрожают расправой

2 августа 2004, 16:27
Поделитесь публикацией:
На Львовщине агитаторам Мороза угрожают расправой

На Львовщине зафиксировано несколько случаев угроз расправиться с агитаторами территориальных избирательных штабов кандидата в президенты Александра Мороза, которые проводят сбор подписей в поддержку лидера социалистов. Об этом заявила второй секретарь Львовского обкома СПУ Ольга Стабровская, сообщает корреспондент "proUA" из Львова.

По словам Стабровской, в городе Новый Раздел неизвестный напал на женщину-агитатора, которая как раз проводила сбор подписей, вырвал у нее подписной лист и при свидетелях разорвал его, грозя представителю избирательного штаба “переломать руки-ноги”, если она еще будет собирать подписи за Мороза.

Аналогичный случай произошел в одном из сел Яворивского района, где неизвестные лица во время сбора подписей угрожали двум представителям местного избирательного штаба, что “утопят с концами”, если те будут агитировать людей ставить подписи за Мороза.

Стабровская заявила, что львовские социалисты уже дважды обращались с заявлениями в ЦИК о преследовании на Львовщине представителей территориальных избирательных штабов. “Однако преследования и угрозы продолжаются, поэтому мы будем и в дальнейшем адекватно реагировать на все проявления насилия против представителей Мороза”, – подчеркнула второй секретарь обкома СПУ.

Стабровская также сообщила, что по состоянию на 2 августа во Львовской области в поддержку Мороза уже собрано около 30 тысяч подписей. Сбор подписей социалисты планируют завершить 10 августа.

Ольга Стабровская также сообщила, что социалисты планируют размещать агитационные материалы непосредственно на двери Львовской облгосадминистрации, Львовского городского совета, райгосадминистраций, городских, сельских и поселковых советов области, которые не обеспечили установление агитационных стендов. “Наши обращения относительно установления стендов власти игнорируют. Возможно, после того, как мы развесим плакаты и открытки на двери зданий власти, то они отреагируют”, – отметила Стабровская.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!