Главная Новости Политика ЦИК отказалась регистрировать самовыдвиженца Грабара
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК отказалась регистрировать самовыдвиженца Грабара

2 августа 2004, 16:33
Поделитесь публикацией:
ЦИК отказалась регистрировать самовыдвиженца Грабара

Центральная избирательная комиссия отказалась зарегистрировать самовыдвиженца адвоката Николая Грабара кандидатом в Президенты. Такое решение принял ЦИК на сегодняшнем заседании.

ЦИК аргументировал свой отказ неоплатой денежного залога в 0,5 млн. гривен, сообщают "Українські Новини". ЦИК также мотивировал отказ в регистрации тем, что документы, поданные для регистрации, не соответствуют закону о выборах Президента.

41-летний Грабар является одним из инициаторов и основателей Центра защиты прав человека и Украинского союза борьбы с мафией и коррупцией, а также основателем юридической адвокатской фирмы "Киев-Хуст".

С марта 1990 года по июнь 1994 года Грабар возглавлял постоянную комиссию Киевского горсовета народных депутатов по правопорядку и борьбе с организованной преступностью.

С июня 1994 года Грабар является членом комиссии Киевского горсовета по законности, правопорядку и борьбе с преступностью.

С 1994 года до 1998 года Грабар был депутатом Верховной Рады 2 созыва и входил в комиссию по вопросам законности, в комитет по вопросам законности и правопорядка, а также в депутатскую группу "Реформы".

В 1997-1998 годах Грабар являлся членом правления партии "Реформы и порядок".

Напомним, что Грабар подал документы в ЦИК для регистрации его кандидатом в субботу, 31 июля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!