Главная Новости Политика ЦИК не пускает самовыдвиженцев в президенты
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК не пускает самовыдвиженцев в президенты

2 августа 2004, 17:02
Поделитесь публикацией:
ЦИК не пускает самовыдвиженцев в президенты

Центральная избирательная комиссия отказалась зарегистрировать самовыдвиженца, частного адвоката Владимира Панфиленко кандидатом в президенты. Об этом сообщают "Українські Новини".

ЦИК аргументировал свой отказ неоплатой денежного залога в 0,5 млн. гривен, а также отсутствием некоторых документов среди поданных для регистрации, и их несоответствием закону о выборах президента. 66-летний Панфиленко выдвигал свою кандидатуру на выборах в Верховную Раду Украины в 1998 году.

Также ЦИК отказалась зарегистрировать кандидатом в президенты самовыдвиженку Евгению Терехову. ЦИК аргументировала свой отказ неправильным оформлением документов и внесением денежного залога в 50 копеек, вместо 0,5 млн. гривен. Это уже второй отказ для Тереховой, после того как 29 июля ЦИК отказалась зарегистрировать самовыдвиженку Терехову кандидатом в президенты. Причины первого отказы были аналогичны: неправильное оформление документов и неоплата денежного залога в 0,5 млн. гривен. Терехова живет в Донецке и возглавляет "Ассоциацию многодетных семей Донецкой области".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!