Главная Новости Политика Британцы довольны, что ГПУ признала материалы delogongadze.org
commentss НОВОСТИ Все новости

Британцы довольны, что ГПУ признала материалы delogongadze.org

2 августа 2004, 18:00
Поделитесь публикацией:
Британцы довольны, что ГПУ признала материалы delogongadze.org

Национальный союз журналистов Британии приветствовал сегодняшнее заявление руководителя пресс-службы Генеральной прокуратуры Сергея Руденко, в котором он сказал, что Генпрокуратура признала правдивость материалов, оглашенных на сайте delogongadze.org. Об этом "Громадському радіо" сообщил представитель британского союза журналистов Саймон Пирани.

"Я думаю, это хорошо, что такое заявление сделал представитель Генеральной прокуратуры Украины. Потому, что это означает: все те, кто интересуется делом Гонгадзе, могут читать эти документы, зная, что они правдивые, что они отображают события, происходившие во время расследования дела украинскими правоохранительными органами”, — добавил Пирани. По его словам, это признание может стать толчком для всего процесса расследования и раскрытия Генеральной прокуратурой дела об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе, считают в союзе.

Напомним, что сегодня представитель пресс-службы Генпрокуратуры Сергей Руденко сказал, что содержание протоколов допросов в деле Георгия Гонгадзе, оглашенных на сайте delogongadze.org, соответствует реальным материалам дела. По его словам, следователи, изучающие опубликованные документы, пришли к выводу, что они являются продолжением утечки документов из материалов уголовного дела. Поэтому этот эпизод будет рассматриваться в рамках уголовного дела, возбужденного Генпрокуратурой по факту разглашения тайны досудебного следствия в британской газете Independent. Вместе с тем, по словам Руденко, поскольку в Интернете оглашены отсканированные копии протоколов, проблематично установить точно, сняты ли они с оригинальных протоколов допроса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!