Главная Новости Политика Еврокомиссия готова дать денег ТЭК Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Еврокомиссия готова дать денег ТЭК Украины

3 августа 2004, 09:56
Поделитесь публикацией:
Еврокомиссия готова дать денег ТЭК Украины

Еврокомиссия готова изучить возможность финансирования проектов в топливно-энергетическом комплексе (ТЭК) Украины. Об этом заявил министр топлива и энергетики, президент НАЭК "Энергоатом" Сергей Тулуб вчера, 2 августа, ссылаясь на и.о. главы представительства Еврокомиссии в Украине Элен Крэй.

Тулуб сказал, что на ассамблее доноров принято такое решение, и Еврокомиссия и ЕБРР готовы рассматривать все вопросы, связанные с ТЭК Украины. "Она (Элен Крэй – авт.) сказала, что мы (Еврокомиссия – авт.) готовы рассматривать все ваши предложения, есть доверие, есть уверенность в Украине, и это были самые лучшие слова, которые я слышал за последнюю неделю", — отметил министр.

Ранее, 29 июля, Э.Крэй заявляла: "Мы уже проговорили со странами — членами ЕС, что если Украина согласится с нашими предложениями, мы начнем грандиозный проект по интеграции Украины в европейскую электроэнергетическую систему".

Напомним, что 29 июля НАЭК "Энергоатом" подписала кредитные соглашения с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) и Euratomом на привлечение кредитных средств на общую сумму 125 млн. долл. Кредит под ставку Libor плюс 1 представлен на срок 15 лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!