Главная Новости Политика Избирательные участки компьютеризируют
commentss НОВОСТИ Все новости

Избирательные участки компьютеризируют

3 августа 2004, 10:24
Поделитесь публикацией:
Избирательные участки компьютеризируют

Президент Украины Леонид Кучма подписал распоряжение "Об использовании автоматизированных информационных систем в процессе подготовки и проведения в 2004 году выборов Президента Украины". Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе президента.

Документ издан с целью обеспечения открытости и прозрачности подготовки и проведения выборов президента, оперативного установления и своевременного оповещения на территории Украины и за ее пределами результатов народного волеизъявления.

В соответствии с распоряжением, Глава государства постановил поддержать предложение Центральной избирательной комиссии о использовании в процессе подготовки и проведения выборов президента Украины автоматизированной информационной системы "Выборы" и проведении видеоконференций с отдельными территориальными и участковыми избирательными комиссиями в день выборов.

Совету министров Автономной Республики Крым, областным, Киевской и Севастопольской городским государственным администрациям поручено решить вопрос относительно обеспечения территориальных избирательных комиссий на период с 12 августа по 28 ноября 2004 года необходимой компьютерной и телекоммуникационной техникой, соответствующим программным обеспечением, средствами связи, инвентарем и оргтехникой, а также квалифицированными специалистами для обслуживания компьютерных рабочих станций.

Министерство транспорта и связи Украины, Совет министров Автономной Республики Крым, областные, Киевскую и Севастопольскую городские государственные администрации обязаны обеспечить надежную телекоммуникационную связь для передачи информации о подготовке и проведении выборов президента от территориальных избирательных комиссий в Центральную избирательную комиссию.

Глава государства поручил Кабинету Министров Украины решить до 12 августа 2004 года вопрос относительно порядка оплаты пользования предоставленными территориальным избирательным комиссиям компьютерной, телекоммуникационной техникой, инвентарем и каналами связи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!