Главная Новости Политика В Крыму активно нарушают договор с КМУ о ценах на топливо
commentss НОВОСТИ Все новости

В Крыму активно нарушают договор с КМУ о ценах на топливо

3 августа 2004, 11:16
Поделитесь публикацией:
В Крыму активно нарушают договор с КМУ о ценах на топливо

В Крыму только две компании — "Черноморнефтегаз" и "Альянс" и соблюдают договоренности с Кабинетом Министров Украины о ценах на топливо и, в частности на продажу на своих АЗС бензина "дешевых" марок. Об этом заявил источник, близкий к топливно-энергетическому комплексу Крыма, передает "Крымская линия".

"Складывается странная ситуация, когда на АЗС только этих двух компаний, можно купить бензин марок А-76 и А-80", — отметил источник. По его данным, остальные компании не продают эти марки бензина за денежные средства, а отпускают его только по талонам (по предельной цене, оговоренной с Кабмином), договариваясь с руководителями предприятий о "дополнительных услугах" с каждого литра не менее 10 % от стоимости, что является фактическим повышением его стоимости.

К примеру, если предельная цена бензина А-76 выставляется 2,60 грн. за 1 литр, то фактически он отпускается по цене равной 1 литру 95-го.

С начала года работники крымского главка МВД Украины проверили 163 АЗС в автономии, принадлежащих 78 субъектам предпринимательской деятельности. Проверками выявлено свыше 220 нарушений. Сумма штрафных санкций к нарушителям превысила 180 тыс. грн.

По данным управления налоговой милиции в Автономной Республике Крым на территории полуострова реализуют нефтепродукты 228 субъектов предпринимательской деятельности, которым принадлежит 431 АЗС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!