Главная Новости Политика Крымские татары потребовали от Могилева выполнить земельные обещания Джарты
commentss НОВОСТИ Все новости

Крымские татары потребовали от Могилева выполнить земельные обещания Джарты

В Симферополе у стен здания Совета министров АРК крымские татары устроили акцию протеста с требованием скорейшего решения земельного вопроса в Крыму

9 октября 2012, 13:29
Поделитесь публикацией:
Крымские татары потребовали от Могилева выполнить земельные обещания Джарты

Как передает "Крым. Комментарии",  собравшиеся на площади им. Ленина настаивали на выделении земли согласно предварительным договоренностям, начало которым положил ныне покойный премьер автономии Василий Джарты.

На митинг вышло 300-400 человек, желающих получить участки под индивидуальное жилищное строительство в крымской столице, Симферопольском районе, Евпатории и Алуштинском регионе. Выделения земли они требуют с 2003-2006 годов.

Участники акции потребовали расширить работу комиссии крымского правительства по решению земельного вопроса и начать выделение участков согласно ранее предоставленным спискам, проверенным земельными службами республики.

 В резолюции митинга говорится, что на последнем заседании земельной комиссии, которое состоялось 2 октября, симферопольский горсовет предложил изъять 30% земельных участков на Петровских высотах для нужд города. Собравшиеся считают это посягательством на территории массивов, где участники акции требуют выделения участков 6-9 лет.

"Любые попытки под разными предлогами изъятия участков нами будут расценены как покушение на наши конституционные права и приведут к нарушению устоявшегося в течение 2-х последних лет спокойствия в Крыму. Бездействие со стороны власти нами будет расценено как отказ в рассмотрении вопроса о наделении граждан землей", — говорится в резолюции митинга.

Напомним,  31 января 2011 года по инициативе Василия Джарты была создана Комиссия по решению вопросов, связанных с освобождением самовольно занятых земель и предоставлением депортированным и другим гражданам земельных участков для строительства и обслуживания жилых домов в Симферополе и Симферопольском районе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!