Главная Новости Политика Украинцам разъяснят их избирательные права в режиме онлайн
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцам разъяснят их избирательные права в режиме онлайн

В Украине заработал проект повышения осведомленности избирателей об их правах и избирательных процедурах

9 октября 2012, 13:38
Поделитесь публикацией:
Украинцам разъяснят их избирательные права в режиме онлайн

Как сообщили "Комментариям" в общественной организации "Комитет избирателей Украины", в рамках проекта сегодня комитет презентовал "Вебинар для избирателей", "Горячую линию" и онлайн консультации для избирателей.

По словам председателя правления КИУ Александра Черненко, просвещение избирателей крайне актуально сегодня, поскольку "23% избирателей не знают, что на выборах 28 октября, они получат два бюллетеня".

Как отметила руководитель проекта Наталья Линник, "избирателям предоставляют бесплатные квалифицированные консультации об их правах и избирательные процедуры по телефону "горячей линии" КИУ (044) 425-21-66 шесть дней в неделю, включая субботу, а также через он-лайн консультации на "Форуме" сайта "Выборы в Украине".

Также на сайте избиратели смогут просмотреть видеозапись вебинаров (онлайн-семинаров), которые содержат полезную информацию о правах избирателей и их защите, об уточнении списков избирателей, об избирательных бюллетенях, о голосовании "на дому" и т.п..

Как сообщали "Комментарии", ранее директор Фонда "Демократические инициативы" Ирина Бекешкина заявила, что меньше половины населения Украины знают о том, что в Украине работает мажоритарная избирательная система. По ее словам, лишь 48% украинцев знали, что о том, что половина депутатов Верховной Рады избираются по мажоритарным округам. Еще 29% "что-то об этом слышали", а 23% населения не знали об этом вообще. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!