Главная Новости Политика ЦИК не увидела в «Урядовом курьере» нарушений
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК не увидела в «Урядовом курьере» нарушений

3 августа 2004, 19:37
Поделитесь публикацией:
ЦИК не увидела в «Урядовом курьере» нарушений

Центральная избирательная комиссия отказалась удовлетворить жалобу доверенного лица кандидата в президенты Виктора Ющенко, народного депутата Николая Катеринчука, утверждавшего, что газета "Урядовый курьер" нарушила порядок предвыборной агитации и принцип равенства в использовании СМИ, опубликовав 27 июля статью, которая, по его мнению, имеет агитационный характер в освещении деятельности кандидата Виктора Януковича. Об этом сообщают "Українські Новини".

В ходе заседания ЦИК установила, что публикация в "Урядовом курьере" не содержит оценок предвыборной программы Януковича, а также признаков, которые свидетельствовали бы о преимуществе этого кандидата в любой форме, что дало бы основание квалифицировать статью как печатный материал предвыборной агитации.

ЦИК также отказалась выполнить требования Катеринчука о передаче материалов его жалобы в правоохранительные органы для установления того, был ли заключен договор, и была ли оплачена публикация данного материала В.Януковичем как кандидатом в президенты.

Катеринчук в свою очередь сказал, что намерен обжаловать это решение ЦИКа в Верховном Суде.

В этот же день Центризбирком отказал в удовлетворении еще одной жалобы Катеринчука — на действия Национальной телекомпании Украины, которая в программе "Вести" 27 июля разместила материал об участии Януковича в Сборах офицеров Вооруженных сил. Мотивировки отказа — те же.

Как сообщало агентство, Катеринчук в четверг 29 июля обжаловал в ЦИК размещение в "Урядовом курьере" публикацию статьи "Молодежной политике — государственный характер". Катеринчук утверждает, что статья в "Урядовом курьере" является агитационной в пользу Януковича и не была оплачена из его избирательного фонда. Катеринчук считает, что ЦИК должна предупредить газету, а в случае систематических нарушений — приостановить ее работу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!