Главная Новости Политика Биометрические паспорта могут использовать для тотального контроля
commentss НОВОСТИ Все новости

Биометрические паспорта могут использовать для тотального контроля

Единый государственный демографический реестр, который должен быть создан для введения биометрических паспортов, может быть использован властями для тотального контроля над гражданами

10 октября 2012, 09:25
Поделитесь публикацией:
Биометрические паспорта могут использовать для тотального контроля

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе "5 канала", такое мнение в телеэфире высказал председатель правления Центра политико-правовых реформ Игорь Колиушко.

"Учитывая долгую историю этого вопроса, здесь ситуация уже достаточно прояснилась. С одной стороны, здесь есть обязанность государства — принять закон о биометрических паспортах для поездок за границу, и для этого должен быть принят закон. С другой стороны есть желание власти, воспользовавшись этой темой, решить два вопроса: как сделать все это за счет граждан, и как сделать условия для тотального контроля над гражданами", — отметил Колиушко.

По его словам, к выдаче загранпаспортов не имеет никакого отношения то, чему посвящен закон.

"Создание единого государственного демографического реестра — то есть, в едином реестре, в одних руках, да еще и в руках МВД, которое у нас не реформировано, в котором у нас смешано все и политика, и полиция, будет информация, персональная информация всех людей, включая имущественный статус, приватизационный, созданные ими юридические лица", — отметил эксперт.

Как сообщали "Комментарии", 2 октября Верховная Рада приняла введение в Украине биометрических электронных паспортов — документ будет изготовляться в форме карточки, содержащей бесконтактный электронный носитель. Паспорт будет необходимо обменивать на новый каждые 10 лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!