Главная Новости Политика Парагвай: при пожаре погибли 464 человека
commentss НОВОСТИ Все новости

Парагвай: при пожаре погибли 464 человека

4 августа 2004, 09:22
Поделитесь публикацией:
Парагвай: при пожаре погибли 464 человека

Количество жертв пожара в супермаркете в Парагвае достигло 464 человек.

325 из них уже опознаны, тела остальных погибших еще предстоит идентифицировать. В больницах до сих пор находятся 409 пострадавших. Об этом сообщила сегодня генеральная прокуратура страны.

Напомним, пожар вспыхнул в торговом центре в столице Парагвая в воскресенье, 1 августа, в разгар выходного дня – около полудня по местному времени. В это время в торговых центрах Асунсьона обычно собираются целые семьи, чтобы пообедать и провести выходной день. По данным полиции, в этот момент в здании находились около 700 человек. Точные причины пожара не установлены, согласно одной из версий, причиной возгорания стал взрыв газа в одном из ресторанов торгового комплекса. Версию теракта власти страны исключили.

По делу о пожаре в супермаркете выдвинуты обвинения против шести человек, в том числе хозяину магазина и его сыну. Их обвиняют в том, что после возникновения пожара они дали приказ охране закрыть все двери магазина "в целях предотвращения краж". Собственнику супермаркета Хуану Пио Пайвава будет предъявлено обвинение в убийстве. Между тем в прессе появились сообщения, что хозяин супермаркета попытался покончить с собой. Ранее устные обвинения в адрес администрации магазина он отвергал.

Один их охранников супермаркета уже подтвердил следователям, что он получил от хозяина приказ закрыть двери здания сразу после возникновения возгорания. Следствие по делу о пожаре продолжается.

В здании магазина до сих пор разбирают завалы. Пока не удается добраться до того места, на которое обрушилась крыша, поэтому число жертв может возрасти.

По материалам РБК, РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!