Главная Новости Политика В Европе решили, что Тимошенко сидит по половому признаку
commentss НОВОСТИ Все новости

В Европе решили, что Тимошенко сидит по половому признаку

Уголовное преследование бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко вызвано в том числе и укоренившимися в Украине гендерными стереотипами

10 октября 2012, 14:41
Поделитесь публикацией:
В Европе решили, что Тимошенко сидит по половому признаку

Такое мнение высказала депутат Европейского парламента Ребекка Хармс, сообщают "Украинские новости". По словам Хармс, мужчины при власти в Украине не могут смириться с влиянием Тимошенко в политике.

"Не только политические мотивы стоят за делом Тимошенко, но и проблема того, что мужчины, которые находятся при власти, нигде в мире не соглашаются, чтобы женщины получили такое же влияние, как и Тимошенко", — заявила евродепутат.

По мнению Хармс, ситуация с экс-премьером является отображением отношений между женщинами и мужчинами в Украине.

Кроме того, Хармс считает, что женщинам в Украине сложно проложить путь в политике, экономике и в других влиятельных секторах общества.

Как сообщали "Комментарии", Печерский районный суд Киева приговорил Тимошенко к семи годам лишения свободы за превышение власти при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году. В настоящее время экс-премьер отбывает наказание в Качановской колонии Харькова. Кроме того, в отношении Тимошенко возбуждено еще несколько уголовных дел. Также Генпрокуратура готова обвинить политика в соучастии в убийстве народного депутата Евгения Щербаня. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!