Главная Новости Политика Коельо приедет на Львовский форум издателей в сентябре
commentss НОВОСТИ Все новости

Коельо приедет на Львовский форум издателей в сентябре

4 августа 2004, 13:40
Поделитесь публикацией:
Коельо приедет на Львовский форум издателей в сентябре

В сентябре известный бразильский писатель Пауло Коельо приедет в Украину по приглашению Львовского форума издателей, сообщает "Громадське радіо".

Как сообщила председатель Форума издателей Александра Коваль, "Пауло Коельо принял наше приглашение и приезжает. У него будет вечер, у него будет пресс-конференция, он будет встречаться с читателями, подписывать книги. Я считаю, что это просто сенсация для Украины, так как впервые такая звезда мирового книгоиздания приезжает в Украину".

Нынешний, одиннадцатый форум состоится 16-19 сентября, как всегда, во Дворце Искусств.

Одна из особенностей форума этого года – это активное участие зарубежных издательств из Польши и России, которые подготовили обширную событийную программу. Польские презентации будут проходить в рамках Года Польши в Украине. Россияне фактически впервые в этом году посетят Львовский форум. У нынешнего Форума издателей есть два лозунга: “Книга – воплощение будущего”, а второй – отчаянный призыв “Люди, читайте!”. По мнению госпожи Александры, единственное, что может спасти украинских издателей, – если люди в конце концов начнут читать.

Произведения Пауло Коельо переведены на десятки языков. Роман “Алхимик” вошел в десятку популярнейший произведений минувшего столетия. На украинском, благодаря переводчику Виктору Морозову, можно прочесть несколько романов Коельо: “Алхимик”, “Черт и панна Прим”, “Вероника решает умереть”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!