Главная Новости Политика На Запорожье оппозиции запретили предвыборную агитацию
commentss НОВОСТИ Все новости

На Запорожье оппозиции запретили предвыборную агитацию

Решением суда Вольнянской «Батькивщине» запретили проводить предвыборную агитацию

11 октября 2012, 14:00
Поделитесь публикацией:
На Запорожье оппозиции запретили предвыборную агитацию

Как сообщили "Комментариям" в Запорожском региональном избирательном штабе Объединенной оппозиции "Батькивщина", 28 сентября Вольнянская "Батькивщина" сообщила городскому совету о намерении провести 9 октября встречу с кандидатом в народные депутаты Украины от Объединенной оппозиции по избирательному округу №82 В . Куценко.

"Местом проведения агитационного предвыборного митинга была выбрана площадь Фестивальная в городе Вольнянск", — сообщили в оппозиции.

"Однако Вольнянский городской совет не нашел ничего лучшего, как обратиться с иском в суд о запрете и этой встречи, и проведения любых мирных собраний на площади Фестивальной на период с 5 по 31 октября 2012 года", — отметили в оппозиции.

Вместе с тем в Запорожском избирательном штабе оппозиции подчеркнули: причиной этого было названо проведение ремонтных работ на Фестивальной площади.

"Несмотря на то, что иск Вольнянского райсовета Запорожский окружной административный суд удовлетворил частично — запрещено было только проведение митинга 9 октября, — факт остается фактом: очевидна открытая попытка помешать своим политическим оппонентам проводить предвыборную агитацию", — отметили в пресс-службе Запорожской "Батькивщины".

Также в организации подчеркнули: сейчас на площади Фестивальной работы практически не ведутся — снято лишь поверхностный слой предыдущего асфальтового покрытия и завезено строительные материалы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!