Главная Новости Политика Оппозиция поклянется не предавать друг друга в новой Раде
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция поклянется не предавать друг друга в новой Раде

Оппозиционные партии и каждый кандидат-мажоритарщик от оппозиции должен подписаться под политическим соглашением о совместных действиях в парламенте

11 октября 2012, 17:45
Поделитесь публикацией:
Оппозиция поклянется не предавать друг друга в новой Раде

Об этом председатель Совета Объединенной оппозиции "Батькивщина" Арсений Яценюк заявил во время пресс-конференции в Донецке, сообщили "Комментариям" в пресс-службе Объединенной оппозиции.

Он отметил, что задача оппозиции — не только получить как можно больше мест в парламенте: "Мы должны четко сказать народу Украины, для чего мы принимаем решение об объединении на одномандатных округах и формировании партнерства между оппозиционными партиями".

Для этого, подчеркнул он, такое решение должно сопровождаться подписанием политического соглашения между оппозиционными силами относительно будущего сотрудничества в следующем парламенте и, главное, — о голосовании в следующем парламенте.

Он напомнил, что каждый из кандидатов в депутаты от ВО "Батькивщина" принял присягу, согласно которой он несет ряд политических обязательств.

Яценюк объявил 7 пунктов, которые должны быть предметом этого соглашения.

В частности, не дать изменить Конституцию Украины, провести голосование за закон Украины о порядке импичмента президента и создании временной парламентской комиссии по вопросу импичмента; все депутаты от оппозиционных сил также должны проголосовать за продление моратория на продажу земли; личное голосование народных депутатов; в соглашении должны быть пункты относительно отмены Налогового кодекса и принятия Кодекса экономического роста, а также об отмене пенсионной реформы и принятии собственной реформы пенсионной системы.

Яценюк отметил, что решения о совместных действиях оппозиционных сил должны приниматься прозрачно и публично.

Напомним, парламентские выборы состоятся в Украине 28 октября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!