Главная Новости Политика У Азарова пожаловались на нехватку кадров с образованием
commentss НОВОСТИ Все новости

У Азарова пожаловались на нехватку кадров с образованием

Анализ деятельности юридических служб центральных органов исполнительной власти свидетельствует о перманентной нехватке кадров

11 октября 2012, 20:45
Поделитесь публикацией:
У Азарова пожаловались на нехватку кадров с образованием

Об этом "Комментариям" сообщили в Министерстве юстиции Украины.

По словам министра юстиции Александра Лавриновича, по итогам первого полугодия 2012 года оставались вакантными 7 должностей руководителей юридических служб, в частности, в Министерстве экономического развития и торговли Украины, в Государственной санитарно-эпидемиологической службе Украины, Госслужбе интеллектуальной собственности, Госагентстве водных ресурсов, Госагентстве по инвестициям и управлению национальными проектами, Госагентстве по туризму и курортам и в Нацагентстве по вопросам государственной службы.

"С начала года в юридических службах были вакантными в среднем около 16% от общего количества должностей, предусмотренных штатными расписаниями. В центральных органах исполнительной власти из 948 должностей работников юридических служб фактически было заполнено 775 должностей (вакантными оставались 172 должности — 18,1% от общего количества, предусмотренного штатными расписаниями центральных органов исполнительной власти)", — отметил Лавринович.

Вместе с тем законченное высшее юридическое образование в центральных органах исполнительной власти по специальности "Правоведение" имели лишь 696 работающих. 70 работников юрслужб имели образование по другим специальностям, чем определенные в области знаний "Право", в частности образование по специальности "Международное право". 8 работников юрслужб — находились в процессе получения полного высшего образования.

Как сообщали "Комментарии", Кабинет министров изменил количество работников аппарата министерства юстиции, увеличив его с 764 человек до 774, добавив 10 мест государственных служащих.

Напомним также, что в сентябре 2011 года в результате админреформы, призванной сократить количество чиновников, в двух министерствах центральный аппарат только увеличился.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!