Главная Новости Политика О Тимошенко в ЕСПЧ будет заботиться временный судья
commentss НОВОСТИ Все новости

О Тимошенко в ЕСПЧ будет заботиться временный судья

Судью Европейского суда по правам человека по квоте Украины Анну Юдковскую, участвующую в рассмотрении дела экс-премьера Юлии Тимошенко, на время декретного отпуска заменит судья Станислав Шевчук

12 октября 2012, 08:46
Поделитесь публикацией:
О Тимошенко в ЕСПЧ будет заботиться временный судья

Об этом, как сообщили "Комментариям" в пресс-службе "5 канала", заявил правительственный уполномоченный по делам Европейского суда по правам человека Назар Кульчицкий.

"Госпожа Юдковская сейчас находится с декретном отпуске, но на время отсутствия основного судьи Европейский суд назначает судью ad hoc. У нас уже было сообщение, что такой судья назначен. Это Станислав Шевчук. Он будет исполнять обязанности судьи от Украины", — заявил Кульчицкий.

"В обычном режиме решение выносится в отношении определенного лица в определенный день. Но когда нет постоянного судьи накапливается определенное количество дел, тогда приезжает судья ad hoc. Осуществляется рассмотрение этих дел и выносится решение", — объясняет правительственный уполномоченный.

Справка "Комментариев": Станислав Шевчук  — доктор юридических наук, профессор Киево-Могилянской академии, в прошлом временный судья Европейского суда по правам.

Напомним, судья Анна Юдковская взяла отпуск по уходу за ребенком до конца 2012 года и сможет присоединиться к работе суда только в следующем году, поэтому рассмотрение второй жалобы Юлии Тимошенко будет проходить в ее отсутствие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!