Главная Новости Политика Охрану видеокамер в избиркомах «повесили» на сотрудников школ
commentss НОВОСТИ Все новости

Охрану видеокамер в избиркомах «повесили» на сотрудников школ

К охране техники видеонаблюдения добровольно привлекаются сотрудники охранных структур, общественных формирования и личная охрана школ, в которых находятся избиркомы

12 октября 2012, 12:24
Поделитесь публикацией:
Охрану видеокамер в избиркомах «повесили» на сотрудников школ

Как передает корреспондент "Комментариев", об этом во время пресс-конференции сообщил заместитель министра внутренних дел Виктор Ратушняк.

По его словам, по состоянию на 11 октября на 27 тыс. избирательных участков уже установлены камеры видеонаблюдения и соответствующая техника. Из них — 26 тыс. избиркомов уже находятся под охраной правоохранителей. К охране техники видеонаблюдения добровольно привлекаются сотрудники охранных структур, общественных формирования и личная охрана школ, в которых находятся избиркомы.

Вместе с тем, заместитель министра отметил, что вопрос установки тревожных кнопок, которыми должны быть обеспечены избиркомы для вызова милиции, законодательно не закреплен. При этом, Ратушняк сообщил, что на сегодняшний день уже установлено 777 тревожных кнопок.

Как сообщали "Комментарии", Верховная Рада выделила Центризбиркому 993,6 млн. гривен для оснащения избирательных участков на парламентских выборах системами видеонаблюдения. В свою очередь, Кабинет министров своим распоряжением разрешил закупить веб-камеры для организации видеонаблюдения на парламентских выборах у российской компании  "Ситроникс". Ранее глава правления Комитета избирателей Украины Александр Черненко заявлял, что установка веб-камер не решит все вопросы  с фальсификациями на выборах, однако и нельзя утверждать, что веб-камеры будут способствовать запугиванию населения, как считают представители оппозиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Максим Мухин
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!