Главная Новости Политика Оппозиция на Черкасчине заявила, что не будет сниматься в пользу Кличко
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция на Черкасчине заявила, что не будет сниматься в пользу Кличко

В ряде округов в Черкасской области сняться в пользу кандидатов от Объединенной оппозиции имеют как раз представители «УДАРа», а не наоборот

14 октября 2012, 17:01
Поделитесь публикацией:
Оппозиция на Черкасчине заявила, что не будет сниматься в пользу Кличко

Как сообщили "Комментариям" в пресс-центре "Батькивщины", об этом заявил председатель Черкасской облорганизации, руководитель облштаба оппозиции, кандидат в депутаты по 199 избирательному округу Анатолий Бондаренко, комментируя заявление партии Виталия Кличко "УДАР" относительно планов снять 32 кандидатов. 

"Такое решение, цитируя "УДАР", якобы было принято" ради победы, формирования демократического большинства в парламенте нового созыва и отстранение от власти Партии регионов". В свою очередь партия Кличко ожидает, что ВО "Батькивщина", исходя из тех же соображений, отзовет своих кандидатов с 22 округов. Я могу ответственно заявить, что на черкасских округах, которые названы в списке "УДАР", уверенно побеждают раз представители Объединенной оппозиции", — заявил Бондаренко.

"Кто в  Черкассах сомневается, что преодолеть миллиардера Владимира Зубика, в пользу которого Партия регионов сняла своего официального кандидата, может кандидат от "Батькивщины" Владимир Гресь, а не выдвиженец "УДАРа", мало известный в Черкассах Александр Чуприна; что у олигарха Богдана Губского может выиграть лишь кандидат от Объединенной оппозиции Леонид Даценко; что опередить связанного с семьей президента Виктора Януковича Валентина Ничипоренко могу я, председатель облорганизации ВО "Батькивщина" и руководитель областного избирательного штаба Объединенной оппозиции? У представителей "УДАР" в названных округах практически нет шансов на победу", — добавил Бондаренко.

"Подобные заявления наших потенциальных партнеров по оппозиции вредят общему делу, потому звучат провокационно, будто кто-то специально хочет подорвать боевой дух и уверенность кандидатов от Объединенной оппозиции. Хочу подчеркнуть, что мы не снимемся и будем идти до конца ", — отметил оппозиционер.

Напомним, 14 октября партия "УДАР" Виталия Кличко заявила о планах снять 32 кандидатов в мажоритарных округах в пользу кандидатов от других оппозиционных сил и самовыдвиженцев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!