Главная Новости Политика Для шестерых кандидатов не хватает средств
commentss НОВОСТИ Все новости

Для шестерых кандидатов не хватает средств

5 августа 2004, 18:32
Поделитесь публикацией:
Для шестерых кандидатов не хватает средств

ЦИК будет искать дополнительные средства для обеспечения избирательных кампаний еще 6 кандидатов в президенты, поскольку в бюджете были предусмотрены затраты лишь для 20 кандидатов. Об этом заявил председатель ЦИК Сергей Кивалов, сообщает "УНИАН".

Он сказал, что для ЦИК стало неожиданным такое большое количество кандидатов. “Мы рассчитывали на десять-пятнадцать, и дополнительно взяли еще пять”, – сказал Кивалов, объясняя, почему ЦИК предусмотрела средства именно на 20 кандидатов. Он заметил, что ЦИК будет искать возможности, чтобы из других статей привлечь деньги для обеспечения кампаний кандидатов, которые, в соответствии с законодательством, должны финансироваться из государственного бюджета.

Вместе с тем Кивалов подчеркнул, что у ЦИК не будет препятствий из-за такого большого количества кандидатов, и все будет выполняться, в соответствии с календарным планом выборов. Он также положительно оценил первый этап работы комиссии – регистрацию кандидатов, сказав, что сейчас комиссия переходит ко второму этапу – формирование территориальных комиссий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!