Главная Новости Политика Украина не реагирует на критику иностранных наблюдателей
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина не реагирует на критику иностранных наблюдателей

Украина практически не приняла никаких мер для улучшения ситуации связанной с обеспечением честных и демократичных выборов после предоставления международными наблюдателями соответствующих рекомендаций

15 октября 2012, 13:06
Поделитесь публикацией:
Украина не реагирует на критику иностранных наблюдателей

Об этом говорится в промежуточном отчете наблюдателей от Национального демократического института США, сообщает "Радио Свобода"

По мнению американских наблюдателей, оппозиционные партии и кандидаты в депутаты так и не имеют равного доступа к СМИ, стало больше фактов косвенного подкупа избирателей и применения админресурса на местах.

"Наблюдатели обеспокоены отсутствием различных мнений, точек зрения и источников информации в информационной среде... Мы также отмечаем отсутствие политического баланса в избирательных комиссиях, недоверие общественности к избирательному процессу в целом", — говорится в отчете.

В то же время, наблюдатели отметили и определенный прогресс. В частности, участники избирательного процесса активно общаются с избирателями, происходит обучение членов избирательных комиссий. При необходимости участники избирательного процесса добиваются удовлетворения своих жалоб в судебном порядке.

Как сообщали "Комментарии", ранее глава делегации наблюдателей за выборами в Украине от Парламентской ассамблеи Совета Европы Андреас Гросс заявил, что в Украине катастрофическая ситуация со свободой слова и демократией, и по тенденциям развития Украина выглядит хуже, чем Россия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!