Главная Новости Политика В Муфтияте Крыма негодуют, что их именами пиарят кандидатов-«регионалов»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Муфтияте Крыма негодуют, что их именами пиарят кандидатов-«регионалов»

Муфтият Крыма возмущен тем, что кандидат в депутаты от Партии регионов Борис Дейч опубликовал в местном издании статью, где автором якобы является заместитель Муфтия мусульман Крыма Айдер Исмаилов

15 октября 2012, 15:33
Поделитесь публикацией:
В Муфтияте Крыма негодуют, что их именами пиарят кандидатов-«регионалов»

Так, как передает сайт "Крым. Комментарии", в спецвыпуске "Судак" издания "Крымская газета" от 09.10.2012 года на третьей полосе опубликована статья "Борис Дейч – миротворец, ни разу не оскорбивший ни национальные, ни религиозные чувства крымчан". Заместитель Муфтия уверяет, что никакого отношения к данной статье не имеет. Заявление Исмаилова  размещено на официальном сайте Муфтията Крыма.

"Мне неизвестно каким образом данная статья оказалась в "Крымской газете", поскольку она написана не мной. Под своим именем такой материал редакции газеты я не предоставлял. Я категорически против того, чтобы мое имя и мой духовный сан использовался в предвыборной гонке какого-либо кандидата в народные депутаты или политической партии с целью привлечения голосов мусульман", — говорится в заявлении замуфтия.

Он также отметил, что не призывал и не призывает никого из крымчан голосовать за конкретного кандидата в депутаты или партию, поскольку это личное дело каждого гражданина Украины. По его мнению, каждый должен голосовать так, как считает нужным и в соответствии со своей совестью.

"Духовное управление мусульман Крыма, как религиозная организация, в соответствии с Законом Украины "О свободе совести и религиозных организациях, не принимает участие в предвыборных кампаниях тех или иных политических партий, а также кандидатов-мажоритарщиков", — отметил Исмаилов в свом заявлении.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!