Главная Новости Политика Кучма против Ющенко: кто командует флотом?
commentss НОВОСТИ Все новости

Кучма против Ющенко: кто командует флотом?

6 августа 2004, 10:35
Поделитесь публикацией:
Кучма против Ющенко: кто командует флотом?

Слухи о перебазировании украинских кораблей из Севастополя в Донузлав – сознательная провокация Виктора Ющенко. Об этом в интервью газете "Факты и комментарии" заявил президент Леонид Кучма.

"Это действительно очередная политическая провокация. Но не власти! А тех, кто сам об этом заявляет. Удивительно, что такие высказывания звучат из уст одного из кандидатов в президенты. Причем, заметьте, кандидата, в лексиконе которого много слов о нравственности, честности, порядочности... Не удивительно, к сожалению, другое — то, что об этом сообщает "Украинская правда", которая в последнее время попросту перестает быть украинской, и это уже становится очевидным для многих", – сказал Кучма.

Президент, который сейчас отдыхает в Крыму, также пообещал, что Севастополь "является и останется главной базой Военно-Морских сил Украины". "Я не раз уже говорил, что президентская кампания будет у нас очень горячей. Думаю, будут выдумки и похлеще этой севастопольской. Не удивлюсь, если кто-то объявит, что у нас есть план переноса столицы Украины куда-нибудь, скажем, поближе к Вашингтону. Или наоборот – к Москве... А ведь фигуранты подобных политических провокаций – все те же самые, знакомые лица..." – заявил Кучма.

Напомним, что несколько дней назад общественный комитет "Украинский Севастополь" распространил заявление о том, что Леонид Кучма и Владимир Путин договорились о выводе ВМС из Севастополя в Донузлав. Деятели комитета обвинили украинского президента в предательстве национальных интересов и предположили, что, оставшись без украинского флота, Севастополь рано или поздно перейдет к России.

Только после заявления общественной организации "Украинский Севастополь" тему перебазировки украинского флота подхватили лидеры оппозиции.

Руководство Военно-морских сил Украины комментируя эту информацию признало, что часть военных кораблей планируется перевести в пункт базирования Донузлав, но опровергло слухи о полном выводе флота из Севастополя.

В настоящий момент в составе ВМСУ находится около 40 боевых кораблей, однако, боеспособность многих из них вызывает сомнения у специалистов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!