Главная Новости Политика Азаров повесил проблемы с избиркомами на оппозицию
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров повесил проблемы с избиркомами на оппозицию

В проблемах с формированием избирательных комиссий на парламентских выборах виновата оппозиция

15 октября 2012, 19:33
Поделитесь публикацией:
Азаров повесил проблемы с избиркомами на оппозицию

Такое мнение в ходе встречи с главой миссии наблюдения за выборами Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе/Бюро демократических институтов и прав человека (ОБСЕ/БДИПЧ) Деймом Одри Гловером высказал премьер-министр Николай Азаров, передают "Украинские новости".

"Мы приняли закон о выборах Рады с оппозицией. Мы пошли навстречу оппозиции. Например, формирование избирательных комиссий. Оппозиция настаивала на жеребьевке. Мы предупреждали, что это приведет к сложности формирования комиссий", — отметил Азаров.

По его словам, власть предлагала оппозиции проводить жеребьевку из 5 партий, которые сейчас находятся в парламенте, однако оппозиция отказалась, назвав такой принцип недемократичным.

Вместе с тем Азаров считает несправедливым жалобу оппозиции на формирование и работу избирательных комиссий: "Это все равно, что я купил лотерейный билет. Мой билет не выиграл, и я жалуюсь на то, что не выиграл. Но я не выиграл потому, что такие правила".

Как сообщали "Комментарии", Центральная избирательная комиссия провела жеребьевку для определения состава окружных избирательных комиссий  на выборах Верховной Рады для непарламентских партий. Места в окружных избиркомах были распределены между 19 партиями.

Как заявляют в оппозиции, представителей "технических партий" в избирательных комитетах массово меняют на представителей Партии регионов.

Вместе с тем эксперты отмечают, что вероятнее всего  в результате фальсификаций с регистрацией большинство членов ОИК будет аффилировано с партией власти.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!