Главная Новости Политика Евросоюз поставил Украине три условия перед саммитом Украина-ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Евросоюз поставил Украине три условия перед саммитом Украина-ЕС

Посол Евросоюза в Украине Ян Томбинский признал, что может не хватить времени для принятия решения относительно проведения ежегодного саммита Украина-ЕС в этом году

16 октября 2012, 13:31
Поделитесь публикацией:
Евросоюз поставил Украине три условия перед саммитом Украина-ЕС

Об этом, как передает корреспондент "Комментариев", он заявил на пресс-конференции в Киеве. При этом он выразил надежду, что саммит состоится.

"Еще нет окончательного решения ни о проведении саммита, ни о его не проведении", — заявил Томбинский, добавив, что сейчас все внимание Евросоюза привлечено к парламентским выборам в Украине. По его словам, решение проведения саммита будет принято после выборов и их оценки.

Также он назвал три момента, которые будут учитываться при принятии решение о проведении саммита: "Во-первых, это проведение демократических парламентских выборов, второе – это то, каким образом будут решены те вопросы, которые в Евросоюзе называются "политически мотивированными уголовными делами", и третье – это усилие Украины в реформировании судебной системы. При этом Томбинский особо подчеркнул взаимосвязь первого и второго моментов, заявив "Украине нужна системная реформа судебной системы".

Как сообщали "Комментарии", ранее в Еврокомиссии сообщили, что саммит Украина-ЕС, скорее всего, состоится после выборов в Верховную Раду, в начале 2013 года, т.к. все зависит от результатов парламентских выборов.

В свою очередь, глава миссии Украины при Европейском Союзе Константин Елисеев отмечает, что саммит "Украина — ЕС" состоится при любых условиях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Тарас Клочко
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!