Главная Новости Политика Отпуск народных депутатов может сократиться
commentss НОВОСТИ Все новости

Отпуск народных депутатов может сократиться

6 августа 2004, 14:22
Поделитесь публикацией:
Отпуск народных депутатов может сократиться

Общественный комитет национальной безопасности Украины в связи с "неслыханными действиями со стороны властей, которые нарушают элементарные права человека — право передвигаться по территории страны" инициирует созыв внеочередной сессии Верховной Рады. Об этом сообщает "LIGA ONLINE".

"Власть уже не разрешает людям ходить, завтра она запретит дышать, а, следовательно — жить!", — говорится в сообщении Комитета. Там заявляют, что уже проведены переговоры с представителями фракции Социалистической партии и Блока Юлии Тимошенко о созыве внеочередной сессии ВР.

Напомним, что сегодня утром палаточный лагерь студентов, которые идут пешим ходом из города Сумы на Киев, был разгромлен представителями государственной патрульной службы, милиции и спецподразделения "Беркут". Студенты, их родители, представители народных депутатов и представитель "Нашей Украины" Вячеслав Кириленко были схвачены правоохранителями, насильно посажены в автобусы и вывезены в Роменский районный отдел милиции.

Тем не менее, "некоторые студенты смогли убежать от правоохранителей и сейчас направляются полями в Полтавскую область, чтобы продолжить поход за пределами Сумской области", сообщает Общественный комитет национальной безопасности Украины.

В ночь с 5 на 6 августа Комитет распространил заявление о том, что ответственность за все действия милиции в отношении студентов будет нести лично Министр внутренних дел и начальник Управления МВД в Сумской области. Сейчас Комитет готовит исковое заявление против силовых структур о защите прав и свобод студентов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!