Главная Новости Политика Тигипко: Если партия Януковича не поддержит политреформу – это проблема
commentss НОВОСТИ Все новости

Тигипко: Если партия Януковича не поддержит политреформу – это проблема

6 августа 2004, 16:51
Поделитесь публикацией:
Тигипко: Если партия Януковича не поддержит политреформу – это проблема

Если Партия регионов не будет голосовать за проведение политической реформы, то у коалиции парламентского большинства могут возникнуть проблемы, – заявил руководитель избирательного штаба кандидата в президенты Виктора Януковича Сергей Тигипко. Об этом сообщает корреспондент "proUA".

По словам Тигипко, следует помнить, что парламентское большинство выступает за политреформу и хочет видеть Украину парламентско-президентской республикой. В то же время руководитель штаба Януковича уточнил, что в вопросе, пройдет ли политреформа, не все зависит от большинства или Януковича.

Отвечая на вопрос о задержании сумских студентов, Тигипко сказал: "Я считаю, что если студенты идут в Киев, то это абсолютно нормально. Но есть решение суда, которое надо выполнять, – если оно не выполнено – это плохо", – а также добавил, что не хотел бы, чтобы молодежь использовали как инструмент в политической борьбе. Кроме того, Тигипко заявил, что ему не известны требования студентов, а когда журналисты сообщили ему, что абитуриентов трех сумских вузов принуждали сдавать деньги в благотворительный фонд, который возглавляет жена губернатора Сумской области Владимира Щербаня, он сказал, что это уже конструктивное требование. "Нужно разобраться, взятки это или скрытые взятки. Если фонд неправильный, то тех, кто его организовал, надо посадить", – сказал Тигипко.

Он также опроверг слухи о том, что Виктор Янукович якобы пригрозил уволить Щербаня, если тот позволит студентам выйти за границы Сумской области. "Виктор Янукович знает свои полномочия и он не имеет права снимать председателей облггосадминистраций", – подчеркнул Тигипко.

Руководитель штаба Януковича также заявил, что в Украине обязательно должны состояться дебаты между кандидатами в президенты, а Янукович обязательно будет участвовать в них с любым из других кандидатов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!