Главная Новости Политика Россияне запустили систему видеонаблюдения на выборах
commentss НОВОСТИ Все новости

Россияне запустили систему видеонаблюдения на выборах

С сегодняшнего дня, 17 октября, в Украине начала работать система видеонаблюдения на избирательных участках во время выборов Верховной Рады 28 октября

17 октября 2012, 11:35
Поделитесь публикацией:
Россияне запустили систему видеонаблюдения на выборах

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе компании "Ситроникс Информационные Технологии".

В компании отметили, что с 17 октября начала работу система видеонаблюдения на парламентских выборах в Украине. Портал www.vybory2012.gov.ua позволит пользователям сети интернет в реальном времени наблюдать за выборами в Верховную Раду Украины из любой точки мира.

Система начнет функционировать в режиме регистрации пользователей с 18 октября, для работы на портале можно авторизоваться через сервисы: Google, Яндекс, Mail.Ru, социальные сети "ВКонтакте", Facebook, Twitter и LinkedIn, а также OpenID или зарегистрироваться непосредственно на данном портале.

На портале можно будет формировать список избирательных участков для просмотра трансляции выборов 28 октября, для этого в поисковое поле в верхней части сайта надо ввести номер участка или название населенного пункта. В зависимости от запроса будут найдены населенные пункты по их названиям или избирательные участки по их номерам. В день выборов 28 октября можно будет видеть изображение с двух камер, расположенных на избирательном участке.

Напомним, Кабинет министров своим распоряжением разрешил закупить веб-камеры  для организации видеонаблюдения на парламентских выборах у  компании  "Ситроникс".

Как сообщили "Комментарии", во время встречи с главой Международной комиссии Бюро демократических институтов и прав человека ОБСЕ по наблюдению за организацией и проведением выборов в Украине Одри Гловер премьер-министр Николай Азаров заявил, что все 34 тысячи избирательных участков уже оборудованы веб-камерами для наблюдения за ходом голосования.  



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!