Главная Новости Политика Украина террористам не уступит
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина террористам не уступит

6 августа 2004, 17:25
Поделитесь публикацией:
Украина террористам не уступит

Украина не намерена уступать террористам в Ираке, в случае если они будут угрожать украинским гражданам. Об этом заявило Министерство иностранных дел, передают "Українські Новини".

В сообщении МИД подчеркивается, что Украина разделяет заявление многонациональных сил по стабилизации ситуации в Ираке, которое огласил Госдепартамент США 4 июля. В этом заявлении, в частности, указывалось, что все государства, которые принимают участие в многонациональном контингенте в Ираке, подтвердили свою готовность не делать уступок похитителям заложников. "Мы едины в нашем стремлении не идти ни на какие уступки террористам и не поддаваться на их угрозы", — говорится в заявлении.

Украинский МИД отмечает, что Украина разделяет обеспокоенность в связи с усилением террористической деятельности в Ираке, решительно осуждает все проявления насилия по отношению к гражданскому населению, представителям правительства Ирака и коалиционным силам в этой стране.

Напомним, ранее Украина начала переговоры с США и Польшей о сроках действия украинских миротворцев в Ираке, а также о численности этого контингента.

Сейчас в Ираке находятся около 1 600 украинских миротворцев. Всего за время службы там погибли 7 украинских миротворцев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!