Главная Новости Политика Литва: Россия действует по принципу «око за око»
commentss НОВОСТИ Все новости

Литва: Россия действует по принципу «око за око»

6 августа 2004, 18:41
Поделитесь публикацией:
Литва: Россия действует по принципу «око за око»

Заместитель главы министерства иностранных дел Литвы Альбинас Янушка считает, что Россия придерживается принципа "око за око". Такое заявление он сделал в связи с тем, что МИД Российской Федерации объявил военного атташе Литвы в РФ Сигидаса Буткуса "персона нон грата". Об этом сообщают РИА "Новости".

"Мы сожалеем, что, выслав ни в чем не повинного литовского дипломата, российская сторона придерживается принципа "око за око", — сказал Янушка.

Заместитель министра обороны Литвы Сигитас Гячас также выразил сожаление в связи с высылкой подполковника Буткуса. В ответ на просьбу журналистов прокомментировать сообщение о том, что российская сторона не дала согласие на аккредитацию нового военного атташе Литвы в РФ Ромаса Жибаса, Гячас предположил, что придется продолжить поиски другой кандидатуры.

Как сообщалось, в пятницу, 6 августа, МИД России объявил временному поверенному в делах Литовской Республики в РФ, что в связи с деятельностью, наносящей ущерб интересам России, военный атташе Литвы в России подполковник С.Буткус объявлен "персона нон грата" и в двухдневный срок должен покинуть российскую территорию. Российская сторона также заявила, что приняла решение не давать согласия на аккредитацию полковника Р.Жибаса в качестве нового военного атташе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!