Главная Новости Политика Президент заверил, что СМИ пишут о политиках только за деньги
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент заверил, что СМИ пишут о политиках только за деньги

Президент Украины Виктор Янукович пообещал, что власть не будет вмешиваться в процесс выборов депутатов Верховной Рады Украины и влиять на средства массовой информации

17 октября 2012, 13:47
Поделитесь публикацией:
Президент заверил, что СМИ пишут о политиках только за деньги

Об этом заявил на встрече с руководителями церквей и религиозных организаций, сообщают "Украинские новости".

"Мою позицию вы знаете, я много раз говорил и еще раз хочу сказать, что мы заинтересованы больше чем кто либо, чтобы выборы прошли честно, прозрачно и демократично. Ни в коем случае вмешиваться в избирательный процесс мы не собираемся", — заявил он.

При этом Президент заверил, что на сегодняшний день для всех участников избирательного процесса созданы равные условия, а МВД ведет постоянный мониторинг ситуации на выборах и реагирует на нарушения в независимости от партийной принадлежности.

Кроме того, как сообщает "Радио Свобода", глава государства заявил, что власть не может заставить СМИ агитировать за того или иного кандидата. "Что касается СМИ, также создан такой центр (по мониторингу за нарушениями избирательного законодательства). Это комитет по телевидению и радиовещанию, в котором осуществляется учет. И сегодня заставить какое-то печатное издание или телевидение кого-то показывать, а кого не показывать, практически невозможно", — заявил Президент.

По его словам, "все это происходит за деньги политических партий или отдельных кандидатов в народные депутаты в мажоритарных округах". "Как говорится, кто платит, тот и заказывает музыку", — подытожил Президент.

Как сообщали "Комментарии", ранее глава делегации наблюдателей за выборами в Украине от Парламентской ассамблеи Совета Европы Андреас Гросс заявил, что в Украине катастрофическая ситуация со свободой слова и демократией, и по тенденциям развития Украина выглядит хуже, чем Россия.

Кроме того, вчера новый посол Евросоюза в Украине Ян Томбинский признал, что в Украине существует проблема с доступом всех политических сил к государственному телевидению.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!