Главная Новости Политика Журналиста «Украины криминальной» отпустили
commentss НОВОСТИ Все новости

Журналиста «Украины криминальной» отпустили

6 августа 2004, 19:13
Поделитесь публикацией:
Журналиста «Украины криминальной» отпустили

Журналист интернет-издания "Украина криминальная" и газеты "Вечерние вести" Святослав Речинский отпущен после допроса в Оболонском РОВД г. Киева. Об этом сообщает "Трибуна".

Как сообщил сам Речинский, он был вызван повесткой на допрос к начальнику уголовного розыска Оболонского РОВД Сербинову, причем повестку вручили в 14.10, а явиться следовало к 14. 20.

По словам журналиста, допрашивали его в качестве свидетеля. По делу о каком-то преступлении, совершенном с 4 на 5 августа в Черниговской области. Основанием для допроса журналиста послужил якобы замеченный неподалеку от места преступления автомобиль, принадлежащий сестре его жены. Журналист заявил, что ему ничего не известно об этом ДТП и 4-5 августа он находился в Киеве. Во время допроса в кабинет следователя вошел народный депутат Александр Турчинов, который спросил, имеет ли какие-либо претензии милиция к журналисту? Вскоре после этого Речинского отпустили.

Как отметил журналист, во дворе РОВД в это время находилась машина с черниговскими оперативниками. Речинского якобы собирались привлечь по делу в качестве подозреваемого, однако этому помешал резонанс в СМИ после задержания журналиста.

Речинский не исключает, что милиция искала повод, чтобы устроить у него дома обыск с целью поиска протоколов по делу Гончарова, о котором неоднократно писала "Украина криминальная".

Как сообщалось, сегодня утром пять сотрудников уголовного розыска Оболонского РОВД г.Киева пытались проникнуть в квартиру Святослава Речинского. Милиционеры заявили, что ищут прописанную в квартире женщину, которая якобы ночью на красном "форде" врезалась в "мерседес", в результате чего погибли два человека.

Журналист отказался пустить милиционеров в квартиру. После препирательств правоохранители ушли, оставив трех человек дежурить во дворе. После обеда Речинскому принесли повестку, предписывающую срочно явиться на допрос в РОВД.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!