Главная Новости Политика У «5 канала» в Днепропетровске – низкий рейтинг
commentss НОВОСТИ Все новости

У «5 канала» в Днепропетровске – низкий рейтинг

6 августа 2004, 19:25
Поделитесь публикацией:
У «5 канала» в Днепропетровске – низкий рейтинг

Днепропетровские операторы кабельного телевидения вернули "5 канал" в один из пакетов вещания, тогда как в других пакетах это считают нецелесообразным из-за "низкого рейтинга канала", передает "UA TODAY".

Как пояснил замдиректора кабельного оператора "Фальстап" Юрий Швец, 3 августа по техническим причинам (из-за сильного ветра, повредившего спутниковое оборудование) трансляция 5-го канала в регионе действительно прервалась. Однако сегодня, 6 августа, с 12.00 вещание канала восстановлено для потребителей одного из пакетов вещания — "третьего пакета". Всего "Фальстап" предлагает зрителям три "пакета": в первом – 8, во втором — 29 и в третьем — более 40 каналов (самый дорогой).

Швец сообщил, что "Фальстап" провел соцопрос, показавший очень низкий рейтинг "5-го канала" для остальных двух "пакетов". Поэтому о восстановлении вещания "5-го канала" для зрителей первого и второго "пакета" речь не идет.

Тем временем, в пятницу около 30 сторонников оппозиционных партий провели молчаливое пикетирование Днепропетровской областной государственной администрации, требуя вернуть в эфир "5 канал". Пикетирующие передали обращение на имя главы облгосадминистрации Владимира Яцубы, председателя Нацсовета по теле- и радиовещанию Бориса Холода и главы комитета Верховной Рады по свободе слова и информации Николая Томенко, в котором говорится, что днепропетровцы имеют конституционное право на получение информации, и "5 канал" должен вернуться в эфир.

По данным из неофициальных источников, давление на операторов идет со стороны Яцубы.

В то же время глава пресс-службы облгосадминистрации Александр Пеленов заявил, что Яцуба ни в коей мере не запрещал трансляцию "5 канала", поскольку он не вправе руководить операторами кабельного телевидения. Пеленов назвал происходящее политическими играми в предвыборной кампании.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!