Главная Новости Политика Милиция отпустила почти всех сумских студентов
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция отпустила почти всех сумских студентов

7 августа 2004, 13:49
Поделитесь публикацией:
Милиция отпустила почти всех сумских студентов

Милиция отпустила почти всех задержанных вчера в Сумской области участников пешего похода на Киев. Задержанной остается одна девушка, документы которой сейчас проверяются. Об этом сообщают "Українські Новини".

Как сообщила руководитель информационного центра акций студенческого сопротивления Александра Веснич, благодаря вмешательству народных депутатов и общественности милиция без суда отпустила 16 студентов, задержанных Недригайловским райотделом милиции, которые уже присоединились к колонне, следующей на Киев. Кроме того, в сегодня состоялся суд, который вынес приговор еще 13 задержанным в Роменском районе – сутки административного ареста (по статье 185 Кодекса об административных правонарушениях "Неповиновение милиции"), после чего они были освобождены прямо в зале, так как этот срок с момента задержания истек. Еще двое задержанных Роменским райотделом были отпущены в пятницу после вынесенного предупреждения.

В райотделе милиции остается одна девушка — участница акции, в отношении которой решается вопросы, связанные с ее документами. Однако Веснич надеется, что она также будет освобождена в ближайшее время.

Веснич также сообщила, что сейчас колонна участников похода движется по Полтавской трассе и находится на территории Лохвицкого района (Полтавская область).

По сообщению пресс-службы центрального штаба кандидата в Президенты Виктора Ющенко, с колонной также следует народный депутат Вячеслав Кириленко, который планирует двигаться с ними на Киев.

Напомним, что милиция предлагала суду привлечь к административной ответственности 32 участников пешего похода на Киев, которые были задержаны в Сумской области.

Студенты протестуют против объединения сумских вузов, после того как в апреле 2004 года президент Леонид Кучма поручил Кабинету Министров создать Сумской национальный университет на базе трех вузов. 22 июня Минобразования назначило исполняющим обязанности ректора СНУ депутата Верховной Рады, представителя СДПУ(о) Александра Царенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!