Главная Новости Политика В ЕС заявили: никакой ассоциации не будет, пока Тимошенко сидит
commentss НОВОСТИ Все новости

В ЕС заявили: никакой ассоциации не будет, пока Тимошенко сидит

Немецкий парламент заблокирует Соглашение об ассоциации с Украиной, пока Юлия Тимошенко не будет освобождена

18 октября 2012, 08:23
Поделитесь публикацией:
В ЕС заявили: никакой ассоциации не будет, пока Тимошенко сидит

Как сообщили "Комментариям" в "Батькивщине",  об этом заявил председатель комитета по европейской интеграции немецкого Бундестага Гюнтер Крихбаум.

"Соглашение об ассоциации ЕС с Украиной будет заблокировано. Я, как председатель комитета Бундестага по европейской интеграции, буду это рекомендовать, пока дело Юлии Тимошенко не закрыто", — заявил Крихбаум после встречи с дочерью лидера украинской оппозиции Евгенией Тимошенко.

"Для нас это дело является символом того, как в Украине относятся к правам человека и демократии. К этому нельзя быть равнодушным", — подчеркнул председатель комитета.

Вместе с тем он отметил, что для Евросоюза является очень важным то, как пройдут парламентские выборы в Украине.

"Международное сообщество наблюдает за избирательным процессом в Украине и будет проводить расследование, если будут зафиксированы нарушения", — отметил Крихбаум.

Как сообщали "Комментарии", 30 марта этого года в Брюсселе главы делегаций  Украины и ЕС парафировали соглашение об ассоциации, включая углубленную и всеобъемлющую ЗСТ. После парафирования следующим шагом должно стать подписание ассоциации с ЕС.

В то же время ранее многие европейские политики уже неоднократно заявляли, что нынешнее состояние демократии в Украине является серьезной преградой на пути подписания соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Вместе с тем первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский заявил, что Украина имеет все шансы подписать Соглашение об ассоциации с Европейским союзом до конца этого года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!