Главная Новости Политика Оппозиция считает, что Кличко отверг их предложение из-за меркантильных интересов
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция считает, что Кличко отверг их предложение из-за меркантильных интересов

Партия Виталия Кличко «УДАР» отказалась подписывать Соглашение о создании Коалиции демократических сил в новой Верховной Раде

18 октября 2012, 12:14
Поделитесь публикацией:
Оппозиция считает, что Кличко отверг их предложение из-за меркантильных интересов

Об этом говорится в заявлении Объединенной оппозиции "Батькивщина", которая обратилась к "УДАРу" 16 октября с соответствующим предложением, текстом которого располагают "Комментарии".

Так, в оппозиции считают, что Кличко отказался подписывать это соглашение по "абсолютно надуманному поводу" из-за нежелания участвовать в дележе портфелей.

"Мы предлагали Виталию Кличко и мажоритарщикам от этой политической силы не допустить внесения Президентом Януковичем изменений в Конституцию Украины, которые имеют целью избрание главы государства в парламенте, вместе голосовать за закон о процедуре импичмента и за сам импичмент Президенту Януковичу, за отмену антиукраинского закона о языках, антинародной пенсионной реформы и Налогового кодекса, продление моратория на продажу земли, совместные действия по освобождению политических заключенных Юлии Тимошенко и Юрия Луценко", — говорится в заявлении. Однако, как говорится в заявлении, "сегодня мы через СМИ получили ответ Виталия Кличко, который отказался подписывать Соглашение под совершенно надуманным предлогом нежелания участвовать в дележе портфелей. Такой ответ политика, который неоднократно заявлял, что он представляет демократические силы, откровенно удивил".

В оппозиции подчеркивают, что "отказ Виталия Кличко подписать Соглашение о создании Коалиции демократических сил в будущем парламенте — это шаг, который играет в пользу Партии регионов, это шаг, который превращает его в союзника "регионалов", это шаг, который приведет к распылению демократических сил, а не к их единению в борьбе с нынешним режимом Януковича".

При этом, оппозиция заявляет, что "в такое ответственное время Виталий Кличко принял решение, исходя из своих собственных, меркантильных интересов, а не из интересов Украины, ее народа".

"Сегодня наша дружеская протянутая рука повисла в воздухе, однако мы убеждены, что рано или поздно, в полном составе или в составе лишь тех, кто устоял под давлением властей, фракция Виталия Кличко присоединится к демократическим силам в парламенте", — подытоживается в заявлении Объединенной оппозиции.

Как сообщали "Комментарии", Объединенная оппозиция намерена подписать Соглашение о создании Коалиции демократических сил в новой Верховной Раде 19 октября. ВО "Свобода" заявила о своем согласии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!