Главная Новости Политика В Freedom House не увидели эффекта от критики ЕС в адрес Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

В Freedom House не увидели эффекта от критики ЕС в адрес Украины

Критика, звучавшая из Европейского союза и США в адрес Президента Украины Виктора Януковича, никак на него не повлияла

18 октября 2012, 17:35
Поделитесь публикацией:
В Freedom House не увидели эффекта от критики ЕС в адрес Украины

Об этом во время дискуссии "Предстоящие выборы в Украине: ключевой момент для демократии" заявил президент международной неправительственной организации Freedom House Дэвид Креймер, сообщает "Тиждень". 

По его словам, Европе нужно быть осторожной, посылая сигналы Украине. "ЕС остановился с ратификацией соглашения об ассоциации. Но я слышал от некоторых европейских политиков, что все, чего ему (Януковичу — ред.) надо было — это ее подписать. Теперь он может показывать ее Москве и говорить: "Смотрите, я эту альтернативу и могу ее использовать, если нужно", — добавил Креймер.

При этом президент Freedom House добавил, что Президент Украины "не заплатил никакой цены" за свое поведение, "кроме критики от некоторых европейцев (больше, чем от американцев), и того, что некоторые европейские лидеры не поехали в Ялту, на Евро-2012 летом".

"Он это пережил... Мне кажется, для него пока важнее консолидация власти, удержание при власти и обеспечить, чтобы оппозиция не вернулась и не сделала с ним то, что он сделал с ней", — подчеркнул президент Freedom House.

Как сообщали "Комментарии", в апреле этого года Креймер побывал в Украине, где посетил заключенных Юлию Тимошенко и Юрия Луценко и провел переговоры с Президентом Виктором Януковичем.

После этого визита был обнародован очередной отчет Freedom House, согласно которому Украина и Венгрия лидируют по свертыванию демократии в Центральной и Восточной Европе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!