Главная Новости Политика За предвыборную агитацию наказывать священников должно государство
commentss НОВОСТИ Все новости

За предвыборную агитацию наказывать священников должно государство

Священнослужителей, которые агитируют своих прихожан поддержать того или иного кандидата в народные депутаты должно наказывать государство, ведь агитация религиозными организациями и деятелями запрещена законом о свободе совести и религиозных организациях

19 октября 2012, 08:23
Поделитесь публикацией:
За предвыборную агитацию наказывать священников должно государство

Об этом в эфире "5 канала" заявил председатель Синодального информационно-просветительского отдела УПЦ МП протоиерей Георгий Коваленко.

"Меня уже несколько дней спрашивают — как вы будете наказывать, тех, кто нарушает. А вот давайте посмотрим — агитация религиозными организациями и деятелями запрещена законом о свободе совести и религиозных организациях — это как с правилами дорожного движения: если священник на дороге, то он водитель, если он нарушил правила дорожного движения, то его наказывают. Вот если священника накажут по закону — церковь на это обратит внимание", — заявил Георгий Коваленко.

Как сообщали "Комментарии", недавно предстоятель УПЦ МП митрополит Владимир напомнил священнослужителям о запрете политической агитации в храмах и монастырях Украины.

Также напомним, в конце августа Священный Синод УПЦ (МП) обнародовал обращение к православным гражданам, в котором говорилось, что УПЦ не является субъектом политического процесса, "не участвует в политической борьбе, не ведет агитацию за ту или иную политическую силу, того или иного кандидата". В то же время некоторые священники Московского Патриархата часто нарушают этот запрет и агитируют за того или иного кандидата.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!