Главная Новости Политика Оппозиция требует уголовное дело о наблюдении за Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция требует уголовное дело о наблюдении за Тимошенко

Лидеры оппозиции в понедельник потребуют от генерального прокурора Виктора Пшонки возбудить уголовное дело по заявлению Юлии Тимошенко о скрытом видеонаблюдении за ней в больнице «Укрзализныци»

19 октября 2012, 17:48
Поделитесь публикацией:
Оппозиция требует уголовное дело о наблюдении за Тимошенко

Об этом говорится в заявлении Объединенной оппозиции "Батькивщина", текстом которого располагают "Комментарии".

В сообщении говорится, что "в понедельник Арсений Яценюк и все лидеры партий, которые объединились в Коалицию демократических сил, будут у Генерального прокурора Украины и будут настаивать на проведении тщательного расследования и возбуждении уголовного дела по заявлению лидера оппозиции Юлии Тимошенко".

"Мы обращаемся к лидерам всех демократических стран и международных организаций — своими действиями Виктор Янукович вычеркнул себя из списка тех, кому подают руку", — говорится в заявлении.

"Мы призываем к применению международных санкций лично против Виктора Януковича, режим которого ведет Украину к национальной, уже сейчас не только социально-экономической, но и нравственной катастрофе", — заявили в "Батькивщине".

 Как сообщали "Комментарии", сегодня защитник Тимошенко Сергей Власенко обнародовал ее письмо, в котором экс-премьер просит перевести ее из больницы в колонию из-за постоянного скрытого видеонаблюдения, которое ведется за ней в том числе в туалете и душе. Также Тимошенко подчеркнула, что это делается по личному распоряжению Президента Украины Виктора Януковича.

Ранее в интернете появилось видео, якобы записанное в палате экс-премьера Юлии Тимошенко в ЦКБ № 5 "Укрзализныци" и в палате, где происходят физиотерапевтические процедуры. На видео женщина, похожая на Тимошенко, занимается физкультурой и передвигается по палате, хоть и с помощью ходунков, однако в обуви на высоких каблуках. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!