Главная Новости Политика Грузия закрыла последний русскоязычный телеканал
commentss НОВОСТИ Все новости

Грузия закрыла последний русскоязычный телеканал

Единственный русскоязычный телеканал Грузии «ПиК» заявляет о прекращении своего  вещания

20 октября 2012, 16:13
Поделитесь публикацией:
Грузия закрыла последний русскоязычный телеканал

Как передает "Грузия Online", руководство телеканала сегодня по окончании совещания объявило сотрудникам о том, что канал прекращает свое вещание, передает 

В распространенном заявлении Общественного вещателя Грузии указано, что в последнее время вокруг данного СМИ складывалось много скандальных ситуаций. Сначала телеканал был снят со спутника, затем не были покрыты зарплаты сотрудников за сентябрь, в результате чего сотрудники телеканала провели протестную акцию в эфире телеканала. Протест дал результаты — канал был возвращен на спутник, а зарплаты за сентябрь были выданы большинству. По имеющейся информации, все еще не удовлетворены зарплаты региональных сотрудников. Несмотря на это, дальнейшая судьба телеканала оставалась неясной.

Общественный вещатель Грузии, который является заказчиком телеканала ПИК, остался недоволен таким поведением сотрудников телеканала. В своем заявлении ОВГ отмечает, что произведенный на канале ПИК продукт является собственностью ОВГ, и недопустимо использование данного продукта во внутрикопроративных спорах.

В связи с создавшейся ситуацией учредители телеканала ПИК приняли решение приостановить действующий между ОВГ и телеканалом ПИК контракт и начать переговоры. ОВГ удовлетворил это требование.

Вместе с тем журналисты канала выступили с заявлением, в котором они требуют объяснить им причины закрытия канала.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!