Главная Новости Политика Савенко стал генпродюсером Евровидения-2005
commentss НОВОСТИ Все новости

Савенко стал генпродюсером Евровидения-2005

10 августа 2004, 08:34
Поделитесь публикацией:
Савенко стал генпродюсером Евровидения-2005

Президент Национальной телекомпании Украины Александр Савенко утвержден генеральным продюсером песенного конкурса Евровидение-2005. Такое решение принял Европейский союз вещателей (ЕСВ), сообщает "Интерфакс-Украина".

Кроме того, Савенко и руководитель дирекции международных отношений НТКУ Павел Грицак (исполнительный директор конкурса) утверждены членами наблюдательного совета ЕСВ по вопросам конкурса Евровидение.

Наблюдательный совет ЕСВ по вопросам этого конкурса будет собираться раз в два месяца для принятия решений по его организации и решения текущих вопросов. В состав совета входит 10 представителей телекомпаний-членов ЕСВ, а также представителей самого союза.

Очередное заседание совета состоится 2-3 сентября. На нем будут приняты решения о месте проведения конкурса, формате и дате его проведения, техническом сопровождении, финансовых аспектах. Предусматриваются консультации с представителями компаний-партнеров по организации конкурса Евровидение-2005.

16 августа в Киеве начнет работу эксперт ЕСВ по вопросам конкурса Тармо Крим, который, кроме других организационных аспектов, будет изучать технические возможности потенциальных мест проведения конкурса для дальнейшего рассмотрения и принятия решения наблюдательным советом. Крим будет работать с организаторами конкурса до мая 2005 года.

Напомним, что конкурс Евровидение проводится в стране, которую представлял предыдущий его победитель. В 2004 году на Евровидении победила украинская певица Руслана, и в 2005 году конкурс будет проводиться в Украине.

Членам рабочей группы международной комиссии конкурса "Евровидение" было предложено два места для проведения в 2005 году конкурса в Киеве – строящийся культурно-развлекательный центр на левом берегу Днепра в Киеве рядом с Международным выставочным центром и Дворец спорта.

Власти Киева считают оптимальным местом культурно-развлекательный центр на левом берегу Днепра. Мэр столицы Александр Омельченко заверил, что комплекс будет сдан в эксплуатацию 1 марта 2005 года, после чего его можно будет укомплектовать всем необходимым оборудованием.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!