Главная Новости Политика Минобразования не будет выполнять требования сумских студентов
commentss НОВОСТИ Все новости

Минобразования не будет выполнять требования сумских студентов

10 августа 2004, 09:01
Поделитесь публикацией:
Минобразования не будет выполнять требования сумских студентов

Сумские студенты, которые идут пешим походом на Киев, заявили о намерении возбудить иск против министерства внутренних дел и обжаловать решение Роменского суда относительно запрета осуществления пешего похода на Киев. Тем временем в министерстве образования не рассматривают возможность выполнения студенческих требований, поскольку указ президента о слиянии трех сумских вузов считают абсолютно законным. Об этом сообщает "Немецкая волна" .

Вопреки тому, что около полусотни студентов уже преодолели половину расстояния по маршруту Сумы-Киев, сопротивление выполнению их требований не уменьшается. Министерство науки и образования называет реорганизацию трех вузов в один административной реформой, от которой не пострадает ни один студент.

Первый заместитель директора департамента высшего образования Николай Хмелевский заявил, что министерство вообще не ставит вопрос об отмене президентского указа, поскольку не видит в нем противоправных намерений. Не входит в планы этого ведомства и удовлетворение другого требования студентов – освобождения от должности исполняющего обязанности ректора новообразованного вуза, члена фракции СДПУ(о) Александра Царенко. Он является однопартийцем министра образования и науки Василия Кременя, что, по мнению студентов, и стало реальной причиной объединения высших учебных заведений с целью концентрации власти.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!