Главная Новости Политика Балога снова проиграл выборы мэра Мукачево
commentss НОВОСТИ Все новости

Балога снова проиграл выборы мэра Мукачево

10 августа 2004, 17:10
Поделитесь публикацией:
Балога снова проиграл выборы мэра Мукачево

Апелляционный суд Закарпатской области 9 августа вынес постановление, которым отказал в удовлетворении жалобы экс-кандидата на должность городского председателя города Мукачево Виктора Балоги относительно признания выборов городского председателя города недействительными. Об этом сообщает "UA TODAY".

Таким образом решение Ужгородского межрайонного суда от 5 мая этого года осталось в силе.

Представитель в суде от Мукачевской городской территориальной избирательной комиссии Алексей Фозекош, комментируя данное постановление, отметил, что постановление Апелляционного суда является вполне закономерным и абсолютно правильным. "Обратите внимание, что рассмотрение апелляционной жалобы В.Балоги длилось три месяца. Судебные заседания по просьбе истцов неоднократно переносились и откладывались. Никаких новых доказательств или обстоятельств со стороны В.Балоги так и не было предоставлено" — подчеркнул он.

Напомним, повторные выборы городского председателя Мукачево состоялись 18 апреля 2004 года, по результатам которых победил кандидат от СДПУ(о) Эрнест Нусер, набрав около 15 тысяч голосов, кандидат от блока “Наша Украина” Виктор Балога – около 10 тысяч голосов.

Балога подал в Ужгородский межрайонный суд жалобу, в которой просил признать выборы Мукачевского мэра недействительными.

26 апреля 2004 года Ужгородский мискрайонний суд признал законность мукачевских выборов, отсутствие нарушений, которые повлияли бы на результаты голосования, а также законность победы Э.Нусера на выборах и избрания его городским председателем.

5 мая Ужгородский горрайонный суд повторно отказал в удовлетворении жалобы народного депутата В.Балоги и оставил в силе свое предыдущее решение. После этого В.Балога подал апелляционную жалобу на это решение суда в Апелляционный суд Закарпатской области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!