Главная Новости Политика Названа причина пожара в супермаркете в Парагвае
commentss НОВОСТИ Все новости

Названа причина пожара в супермаркете в Парагвае

11 августа 2004, 08:35
Поделитесь публикацией:
Названа причина пожара в супермаркете в Парагвае

Специальная комиссия, которая расследовала причины пожара в супермаркете "Укуа Баланос" в Парагвае обнародовала предварительные причины трагедии, сообщает "Газета.ru".

"Вследствие высокой температуры из-за варки мясных продуктов, а также накопления сгоревших жиров и сажи произошла разгерметизация сварочных швов в дымоходе, что стало причиной резкого повышения температуры кровли. В результате доступа кислорода через трещины в крыши пламя стало быстро распространяться по помещению", — отмечается в документе.

По данным комиссии, всего за полчаса огонь охватил помещение, в котором находились более 800 человек. Начали взрываться газовые баллоны, что позднее стало причиной распространения версии о нескольких взрывах в магазине.

По последним данным в результате трагедии погибли 380 человек, 40 из которых до сих пор не опознаны. Ранения получили около 400 человек, 41 из них до сих пор находятся в реанимации, 11 — в тяжелом состоянии.

Напомним, пожар вспыхнул в торговом центре в столице Парагвая в воскресенье, 1 августа, в разгар выходного дня – около полудня по местному времени. В это время в торговых центрах Асунсьона обычно собираются целые семьи, чтобы пообедать и провести выходной день.

По делу о пожаре в супермаркете выдвинуты обвинения против шести человек, в том числе хозяину магазина и его сыну. Их обвиняют в том, что после возникновения пожара они дали приказ охране закрыть все двери магазина "в целях предотвращения краж". Собственнику супермаркета Хуану Пио Пайвава будет предъявлено обвинение в убийстве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!