Главная Новости Политика УРП просит суд запретить Партию регионов
commentss НОВОСТИ Все новости

УРП просит суд запретить Партию регионов

Украинская республиканская партия направила в Киевский окружной админсуд иск о запрете Партии регионов

25 октября 2012, 13:10
Поделитесь публикацией:
УРП просит суд запретить Партию регионов

Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции во Львове заместитель председателя партии Ростислав Новоженец, передает "Львовский портал".

"Мы требуем запретить эту партию за ряд действий. Первое — съезд в Северодонецке 2004 года, где звучали призывы к отделению ряда территорий от Украины и свержению государственного строя. Затем были возбуждены уголовные дела против отдельных лиц, однако так и не были доведены до конца, а решения тогда принимала вся партия.

Второе — Харьковские соглашения о продлении срока пребывания ЧФ России в Украине, что противоречит Конституции. И третье — антиконституционный закон об основах государственной языковой политики", — заявил Новоженец.

По его словам, за два с половиной года пребывания у власти Партия регионов показала себя как "антигосударственная и украинофобская политическая сила, которая проводит политику апартеида".

"Представителей коренной нации отстраняют от руководства государством, от участия в представительных органах, а потомки тех, кто устраивал Голодомор управляют независимым украинским государством", — отметил Новоженец.

Ранее УРП добивалась через суд заставить демонтировать монумент славы советской армии во Львове, однако безуспешно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!