Главная Новости Политика Не все греки рады Олимпиаде
commentss НОВОСТИ Все новости

Не все греки рады Олимпиаде

11 августа 2004, 11:12
Поделитесь публикацией:
Не все греки рады Олимпиаде

Другую сторону Олимпийской медали решили показать участники манифестации, прошедшей в Афинах в преддверии открытия Олимпийских игр во вторник, 10 августа. 500 человек, в основном антиглобалисты и сторонники профсоюзов, собрались у здания парламента. Лейтмотив акции: "Греции дорого обойдутся нынешние Олимпийские игры".

Ужесточение полицейского контроля, повсеместная дороговизна, но главное — смерть 13 рабочих, принимавших участие в авральном строительстве Олимпийской деревни — такова реальная цена, как считают собравшиеся, подготовки Олимпийских игр в Греции. В знак солидарности с родственниками погибших участники акции оставили перед зданием парламента 13 белых крестов. "Мы кровью заплатили за проведение Олимпийских игр", — подчеркнул глава Союза греческих строителей Андреас Зазопулос.

По предварительным подсчетам, правительству Греции подготовка к Олимпиаде обошлась в 8 миллиардов евро. Причем миллиард из этой суммы был потрачен только на безопасность. Нынешние Олимпийские игры — первые после терактов 11 сентября в США и войны в Афганистане и Ираке. Именно опасением новых диверсий наблюдатели объясняют отсутствие наплыва туристов, на который так рассчитывала туристическая индустрия Греции.

По материалам "Спорт-экспрес"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!