Главная Новости Политика На Днепропетровщине заявляют, что перед выборами в больницы «загоняют» пациентов
commentss НОВОСТИ Все новости

На Днепропетровщине заявляют, что перед выборами в больницы «загоняют» пациентов

25 октября 2012, 15:14
Поделитесь публикацией:
На Днепропетровщине заявляют, что перед выборами в больницы «загоняют» пациентов

Представители оппозиции заявляют о фактах системной госпитализации людей в больницы Днепропетровской области накануне дня выборов

О таких фактах заявили "Днепропетровск. Комментарии"  руководитель избирательного штаба объединенной оппозиции в Никополе Дмитрий Бычков и глава фракции "Батьківщина" в Днепропетровском городском совете Максим Курячий.

"В Никополе, посещая врачей первичной медицинской помощи, людям под различными предлогами предлагают лечь в стационар",- заявил Дмитрий Бычков.

По его словам, в больницах до сих пор нет уточненных списков избирателей. А те списки, которые были представлены, не соответствуют действительности, так как многие люди вообще не проживают в Никополе и Никопольском районе.

Дмитрий Бычков особо подчеркнул, что  в Никополе  резко возросло число избирателей, голосующих на дому.

"В ходе проверок было выявлено, что заявления от граждан написаны одной рукой, справки выписаны одним доктором, в основном, с диагнозом ишемическая болезнь сердца. Как известно, это старый и проверенный прием для того, чтобы иметь возможность проделывать различные фальсификации", — сказал он.

По его словам, на каждом втором избирательном участке в Никополе сегодня  лежит по 100  подобных заявлений.

По словам Бычкова, из 6 спецучастков, которые расположены в больницах Никополя, лишь  один полностью готов к работе. На других на сегодняшний день даже не оборудовано помещение. Как известно, всего в городе Никополе 60 избирательных участков.

Депутат Днепропетровского горсовета Максим Курячий заявил, что по его данным, согласно предварительным спискам избирателей,  на стационарном лечении в больницах Днепропетровска люди лежат целыми семьями.

"Одновременно эти же люди включены в предварительные списки избирательных участков по месту жительства.  В списки пациентов включены и сотрудники больниц",- сказал Курячий.

Как Максим Курячий, так и Дмитрий Бычков заявили, что в случае, если в ближайший день указанные недостатки не будут ликвидированы, они  намерены обращаться в правоохранительные органы и к международным наблюдателям.

Как сообщили "Днепропетровск. Комментарии" в управлении здравоохранения Днепропетровской областной государственной администрации, "госпитализация пациентов в Днепропетровской области находится на уровне, который не отличается от показателей 2011, 2010-хх годов. Никаких всплесков обращений от жителей региона по вопросам госпитализации не поступало". 

Источник фото: shutterstock



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!