Главная Новости Политика На Тернопольщине «Свобода» и «УДАР» уже бьют друг друга
commentss НОВОСТИ Все новости

На Тернопольщине «Свобода» и «УДАР» уже бьют друг друга

В селе Желобки Тернопольской области кандидат в нардепы от партии «УДАР» в избирательном округе № 164 Виталий Ломакович избил агитаторов от Всеукраинского объединения «Свобода»

25 октября 2012, 18:27
Поделитесь публикацией:
На Тернопольщине «Свобода» и «УДАР» уже бьют друг друга

Как сообщили "Комментариям"  в партии "Свобода", от рук кандидата пострадали пенсионер Владимир Кревуцкий и 19-летняя агитатор Мария Бойчук.

Кроме того, в "Свободе" заявили, что накануне группа охранников кандидата от "УДАРа" осуществила нападение на агитаторов от объединенных сил оппозиции в селе Большие Бережцы того же Кременецкого района. Во время нападения на месте событий лично присутствовал председатель областной организации "УДАР" Игорь Побер. Нападающие похитили более 4 тысяч экземпляров газеты "Свободы".

Подобная ситуация, как отметили в партии, случилась сегодня и в 164-м избирательном округе на Тернопольщине, где агитаторы от "УДАРа", которые распространяли "чернуху" против кандидата от объединенной оппозиции Михаила Апостола, применили холодное и газовое оружие.

"Апогеем провокаций со стороны "УДАРа" и правоохранителей на Тернопольщине стало нападение на офис "Свободы" в Тернополе. Около 13:00 в офис прибыли правоохранители и представители "УДАР" и под надуманными предлогами пытались попасть в помещение офиса и изъять партийную оргтехнику", — заявили в партии.

Как утверждают в "Свободе", правоохранители приняли непосредственное участие в провокации.

При этом "Свобода" заявила, что "УДАР" выдвинул партии на Тернопольщине людей с сомнительной биографией, против которых возбуждены уголовные дела и которые находятся "на крючке" у власти.

"Свобода" потребовала от представителей партии Виталия Кличко дать надлежащую оценку действиям своих однопартийцев, а от правоохранителей — прекратить провокации на Тернопольщине. В противном случае "Свобода" пообещала "адекватный ответ провокаторам".

Напомним, 19 октября ВО "Свобода" и Объединенная оппозиция "Батьквищина" подписали договор о создании демократической коалиции в следующей Верховной Раде. При этом лидеры этих политсил активно агитируют Виталия Кличко присоединиться к ним.

В свою очередь в "УДАРе" пообещали, что "в любом случае" сформируют коалицию с демократическими силами в будущем парламенте. Но сейчас подписывать коалиционное соглашение отказываются. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!