Главная Новости Политика В конце августа цены на бензин в Украине поднимутся
commentss НОВОСТИ Все новости

В конце августа цены на бензин в Украине поднимутся

11 августа 2004, 15:40
Поделитесь публикацией:
В конце августа цены на бензин в Украине поднимутся

Цены на нефтепродукты в Украине могут повыситься уже в конце августа. Такой прогноз дал директор энергетических программ аналитического Центра имени Разумкова Владимир Сапрыкин, комментируя на просьбу "proUA" ситуацию на украинском рынке нефтепродуктов.

Владимир Сапрыкин отметил, что в последнее время цены на мировых рынках нефти резко возросли, они даже побили десятилетние мировые рекорды. В то же время, первого августа Россия увеличила вывозную таможенную пошлину на нефть на 68%.

Учитывая эти обстоятельства, Владимир Сапрыкин сделал вывод, что главной тенденцией августа будет повышение цен на нефть, в том числе и для Украины. Также правительство Украины отменило ограничения, которые хотя и не были рыночными, но определенной мерой регулировали вывоз нефтепродуктов из Украины и снабжение нефтью и нефтепродуктами государства.

Таким образом, по словам В. Сапрыкина, можно прогнозировать, что в Украине до конца августа может состояться существенное повышение цен на нефтепродукты, поскольку сняты ограничения относительно регулирования цен, поднялись цены на нефть на мировом рынке и увеличилась вывозная таможенная пошлина в России.

Относительно конкретных цифр, то здесь довольно тяжело прогнозировать, тем не менее существенное повышение цен означает, что это будет свыше 10 процентов. Если говорить о снабжении нефтью и нефтепродуктами, то можно прогнозировать, что дефицита не будет, – отметил Владимир Сапрыкин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!